Весенние роллы с креветками

В последнее время острая китайская еда становится все более популярной, сейчас вы узнаете как приготовить острые роллы по-китайски.

Для приготовления 6 порций:
Сушеные грибы шиитаке – 4 шт.
Фунчоза – 100 г
Чеснок – 2-3 зубчика
Маленький красный острый перчик – 1 шт.
Растительное масло – 2-3 ст. ложки
Свинина – 200 г
Очищенные креветки – 100 г
Черный молотый перец
Соль
Сахарный песок
Маленькая морковь – 1 шт.
Лук – 1 маленькая головка
Бобовые ростки – 3 ст. ложки
Молотый кориандр – 1 ч. ложка
Рисовая бумага – 12 листиков

Как приготовить роллы с креветками:
1. В холодной воде замочите грибы на несколько часов. Затем выньте, обсушите и мелко нарежьте. Фунчозу отварите в кипятке в течение 4-5 минут, затем откиньте на дуршлаг, отожмите лишнюю воду и нарежьте кусочками по 2-3 см длинной. Очистите чеснок и измельчите. Красный перчик очистите от семян и мелко нарежьте.

2. Разогрейте на сковороде растительное масло и быстро обжарьте в нем чеснок и перец. Свинину нарежьте тонкой соломкой, добавьте в сковороду и жарьте до коричневого цвета. Креветки мелко нарежьте и добавьте их в сковороду к мясу вместе с лапшой и грибами. Посолите, поперчите и добавьте сахар. Обжаривайте в течение 4-5 минут, затем переложите в отдельную миску.

3. Очистите морковь, нарежьте тонкой соломкой, очистите лук и нарежьте тонкими полукольцами. Добавьте в миску к мясу вместе с бобовыми ростками и кориандром, все тщательно перемешайте. Лист рисовой бумаги аккуратно опустите в миску с теплой водой, подержите до размягчения, затем положите на гладкую поверхность. На середину листа положите по 1-2 ст. ложки начинки, заверните края и сформируйте рулетик. Таким же образом сделайте оставшиеся роллы.

4. Разогрейте на сковороде растительное масло, выложите рулетики и обжарьте их со всех сторон до образования прозрачной золотисто-коричневой корочки. Приготовленное блюдо подавайте горячим.


Not found
Блюда Азии Китайские Салаты и закуски Весенние роллы с креветками